Покупка квартиры от бабушки без прописки - требуется ли переделывать лицевые счета на свое имя?

• г. Саратов

Я покупаю квартиру у своей бабушки, и становлюсь собственником, при этом в купленной у бабушки квартире я прописана не буду, а будет прописана бабушка, скажите нужно (обязательно) ли мне переделывать все лицевые счета на себя 7 или можно оставить как было на бабушку?

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета необходимо переделать на собственника.

Какие лицевые счета? Такого понятия Жилищный Кодекс РФ не дает.

По оплате квартплаты и коммунальных слуг бремя содержания несет собственник т.е. вы.

Квитанции могут приходить и на бабушку.