Вопрос о возможных снятиях денег с дебетовых карт при своевременных платежах по долгу перед банком, перешедшему в руки судебных приставов

• г. Иваново

У меня есть долг перед банком и он уже перешел в руки судебных приставов. Завтра собираюсь ехать для решения суммы и графика платежей. Хотелось бы узнать при своевременных оплатах не будут ли сниматься деньги с моих дебетовых карт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! могут снимать. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.