Противоречие в правосудии - почему человека, защищавшего свою жизнь, судят за умышленное убийство

• г. Москва

Почему человека который защищал свою жизнь, у которого 4 ножевых ранения и удар от лопаты судят по 105 ст. ч.1. За то что он якобы умышлено убил человека?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. у указанного человека есть адвокат, он также способен самостоятельно высказывать свои возражения относительно предъявленного обвинения.

Оксана, вопрос Ваш слишком общий, больше мне кажется эмоциональный, не несущий в себе информацию всех обстоятельств. Соответственно, что то конкретно посоветовать порекомендовать Вам просто будет безответственным со стороны юриста. Необходимо изучить все обстоятельства происшедшего и только после этого, можно говорить о прогнозах и перспективах дела, правомерности действий правоохранительных органов. как то так.

Если есть желание обращайтесь.

Внимательно выслушаем изучим возникшую проблему и сможем посоветовать что и как делать. В нашей компании опытные адвокаты с богатейшей практикой в области уголовного права. Ссылка ниже.

значит это не грамотная работа адвоката или есть доказательства, что у этого человека был умысел именно на убийство а не самооборону.