Повлияет ли кризис на мою работу после отпуска по уходу за ребенком? Могу ли я сразу же получить оплачиваемый отпуск?

• г. Луховицы

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком в течение полутора лет. Сейчас хочу выйти на работу. Скажите, меня могут сократить в связи с кризисом? И еще один вопрос: могу ли я сразу же после окончании отпуска по уходу за ребенком получить оплачиваемый отпуск?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

1) до достижения ребенком возраста 3 лет Вас уволить не могут (ст. 261 ТК)

2) очередной отпуск получить можно только в том случае, если этот отпуск в графике отпусков. Основание - ст. 121 ТК

Здравствуйте, Ольга! Такого понятия как сокращения в связи с кризисом нет. И на очередной оплачиваемый отпуск имеете право, но надо, чтобы Вас включили в график отпусков, если такой имеется на вашей работе. Удачи и поздравляю!