Информация о переносе праздничного выходного дня на понедельник

• г. Казань

Работаю в организации РТ, 5 дневный график работы, взяла отпуск с 06.07. по 17.07., 17.07 праздничный выходной день (пятница) переносится ли этот день на понедельник?

Ответы на вопрос (1):

в ч. 1 ст. 120 ТК РФ прямо указано, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. То есть ежегодный отпуск работника должен быть продлен на количество дней, приходящихся на нерабочие праздничные дни,