Наследование и раздел имущества - Что делать в ситуации, когда после смерти жены дедушки дом перешел к ее внуку?

• г. Альметьевск

Ответьте пожалуйста. Мой дедушка после смерти моей бабушки в 1970 году женился на ее сестре в 1970 г. У него было 7 детей, а у нее 3. Она пришла в дом к нашему дедушке. В 1984 году дедушка построил новый дом. И в 1986 году умер. В 2015 году умерла его жена. После чего мы узнаем, что дом она подарила своему внуку. Подскажите как нам быть. Его родным детям и внукам.

Ответы на вопрос (2):

дети имеют право наследовать долю отца в равных долях. Оспаривайте договор, признавайте право собственности на свои доли в судебном порядке.

Вы являетесь наследниками после дедушки. Но наследство Вы не приняли (во всяком случае из Вашего вопроса видно, что наследство приняла только бабушка). Прошло после его смерти почти 30 лет. Вам никто сроки не восстановит.