Мой сын отработал на стройке полмесяца без договора, аванс выплатили, а зарплату не выдают, сказали нет и все, что делать?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

требовать заключения трудового договора! жаловаться на организацию в трудовую инспекцию. Собирать доказательства, подтверждающие, что он там работал: расписки, снимать копии с журналов, подписывать акты- приёмки передачи выполненных работ и проч.