Возможно ли участие в жилищной программе для молодой семьи с определенными условиями?

• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы учавствовать в жилищной программе молодая семья при следующих данных:

Нам по 28 лет, женаты, детей нет. Я прописана у родителей в области. У родителей в собственности дом, более 100 кв.м.. Прописано 4 человека. У меня доли нет, иной недвижимости в моей собственности тоже нет.

Муж прописан у своих родителей. Дом более 100 кв.м. Прописано 2 человека. Доли нет, иной недвижимости тоже нет. можем ли мы учавствовать в программе?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в жилищных программах необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Судя по всему Вы к категории нуждающихся не относитесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность, где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать?

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Меня зовут Анжелика. Могу ли я учавствовать в программе молодая семья? Мне и мужу по 30 лет. Я прописана у своих родителей. В этом доме прописано 4 человека. Площадь дома 140 м 2. Муж прописан у своих родителей в доме 45 м 2. Живем на съемной квартире. Ребенка у нас пока нет.

Спасибо!

Можем ли мы учавствовать в программе молодая семья? Я прописана с ребенком в квартире 31 кв.м.. Всего в этой квартире прописано 4 человека, собственником я не являюсь. Муж прописан у своей мамы, там на трое человек прописано на 60 кв.м, собственником муж тоже не является.

Я и мои трое детей прописаны в Нижнем Новгороде, всего прописано 9 человек, квартира 82 метра, муж прописан в Нижегородской области. Нам 28 и 26 лет. Хотели участвовать в программе Молодая семья, нам отказали в связи с тем что муж прописан в области, правомерно ли это?

Мы с мужем-молодая семья, мне 24,мужу 28 лет. Я прописана с мамой в однокомнатной приватизированной квартире, на меня приходится 16,5 кв. м.Муж прописан у родителей в деревне,4 человека прописано в доме. Имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь разобраться в вопросе который нам не понятен. Мы молодая семья, мне 29 лет мужу 27,у нас трое детей, скажите у меня в собственности есть дом который имеет площадь 46 кв, в нем прописаны трое моих детей я, и долю имеет но не прописан мой бывший муж. У моего нынешнего мужа нет в собственности недвижимости но он прописан в другом месте у родителей в этом же крае где и я. До 2019 у мужа родителей было прописано 6 человек, на сегодняшний день 4 человека, а площадь дома 57,3 кв. Скажите, мы уже не сможем пройти по квадратуре, нас не признают нуждающимися в жилье? Муж прописан и все члены его семьи более 5 лет, я в своём тоже.

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение