Вопросы по получению рвп и гражданства при участии в программе переселения и возможность подачи на сертификат материнского капитала при нахождении детей за границей.

• г. Калуга

Являюсь участником программы переселения. Имею 3 х деток,1998,2008,2014 г. р зимой 2015 с мужем выезжаю в регион со 2 дочкой.. старшую и младшую пока оставляю в стране исхода. Могу ли я при получение рвп и гражданства себе и дочери. Подать на сертификат материнского капитала. Или необходимо присутствие всех детей. Двум дочерям оформлять гражданство намерена летом 2017.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно чтобы обе дочери получили гражданство, только после этого имеете право на мат.капитал