Может ли орган опеки принудить родителя пролечиться от алкоголизма, если он уже прошел кодировку в частной клинике?

• г. Хабаровск

Могут ли органы опеки заставить принудительно пролечиться родителя от алкоголизма в психо-неврологическом диспансере если накануне он прошел процедуру кодировки от алкоголизма в частной клинике?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, только суд