Институт планирует повышение платы за обучение - возможные способы предотвращения

• г. Москва

В 2012 году поступила на платное отделение в институте. Платили 80000 в год. В 2013 намнам подняли еще на 5000, а в 2014 на 10000. Институт хочет повысить еще раз плату. Можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

А прочитать договор с институтом на оказание услуги по обучению - не судьба?

Мы то этого договора не видели !

Здравствуйте. У вуза есть право на увеличение стоимости обучения.Можно избежать, оплатив весь срок обучения авансовым платежом,если така возможность договором предусмотрена.

если в договоре указано фиксированная сумма, то это будет незаконно, нужно смотреть договор, что дать конкретный ответ.