Как решить вопрос с двойной оплатой отпускных за период беременности и родов у работника-учителя?

• г. Феодосия

Работнику - учителю выплачены отпускные за основной ежегодный отпуск в полном объеме с 18.06.15 по 18.08.15 года. Однако 13 июля она принесла в бухгалтерию больничный лист по беременности и родам, т.е. за период с 13.07 по 18.08.15 у нее будет двойная оплата. Как быть в этой ситуации? Если возможно, то со ссылкой на закон. Можно ли вернуть деньги за отпуск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Двойной оплаты вам не будет

Оплату за больничный получите с учётом излишне оплаченной зарплаты за отпуск, часть неиспользованного отпуска подлежит переносу на другой срок и когда вы их будете использовать,то и получите ваши отпускные за неиспользованные 6 дней

Либо- можете использовать эти 6 дней сразу после отпуска по БиР ,тогда и перерассчитывать ничего не нужно- они вам уже оплачены