Административно бытовой корпус (этажа) на территории пром. Предприятия. 2 и 3 этаж пустуют. Можно ли организовать там общежитие?

• г. Новочеркасск

Административно бытовой корпус (зэтажа) на территории пром. Предприятия. 2 и 3 этаж пустуют. Можно ли организовать там общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Использование нежилого помещения зависит от права собственности на него. Такая недвижимость может арендоваться, быть частью арендуемого имущества, находиться в собственности граждан или организаций. Если на нежилое помещение имеется право собственности, его можно использовать в любых целях. Можно даже перевести в жилой фонд. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в департамент жилищной политики. Иными словами правообладатель вправе использовать свое имущество на собственное усмотрение.

Административно-бытовые комплексы предназначены для размещения обслуживающего персонала, работающего на строительных площадках, в труднодоступных и удаленных районах, а также объектах специального назначения. Административно-бытовые комплексы включают в себя помещения для временного проживания персонала (общежития), административные здания, санитарно-бытовые помещения, столовые, раздевалки, душевые, медпункты, штабы строительства, офисный комплекс и т.д. Если понадобиться помощь юристов, обращайтесь, будем рады Вам помочь. Консультации предоставляются БЕСПЛАТНО.