Я - воспитатель детского сада (государственное образовательное учреждение), работаю всего 4-й месяц.

• г. Москва

Я - воспитатель детского сада (государственное образовательное учреждение), работаю всего 4-й месяц. На плановой прогулке я лепила снеговика с большей частью ребят. Остальные ребята играли в гости у домика. Вдруг прибежала девочка и сообщила, что двое ребят нашли стекла от бутылки и порезали куртку у 3-го ребенка (все это дети из моей группы и были у домика). Стекла очень маленькие, их видно только при очень близком расстоянии. Родители детей, которые признались, что разрезали куртку, не хотят компенсировать ущерб родителям ребенка, у кого порезана куртка, которые ведут себя активно и требуют компенсации. Я не считаю себя виноватой, и к тому же содержу безработного мужа и ребенка 4 лет. Что может присудить суд, если до него дойдет? Договор о материальной ответственности с детсадом-работодателем я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Родители, возместившие ущерб за испорченную куртку, должны предъявить требования имущественного характера детскому учреждению. В свою очередь детское учреждение имеет право взыскать эту сумму с работника, если будет установлена вина работника. Вы сможете обжаловать действия администрации.