БТИ ошибочно указал неверную кадастровую стоимость квартиры, в результате - большой налог. Почему мне приходится оплачивать справку для перерасчета?

• г. Красноуфимск

В БТИ неверно указали кадастровую стоимость квартиры, в связи с чем пришел большой налог. Сходила в БТИ. сумма кадастровой стоимости оказалась в два раза ниже. За справку которую я должна предоставить в налоговую для перерасчета я должна заплатить 600 руб. Правомерно ли это? По сути это ошибка БТИ и почему они ее исправляют за мой счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Справка о кадастровой стоимости предоставляется БЕСПЛАТНО!

Подать запрос на данный документ Вы можете в любом отделении МФЦ (Многофункционального центра).

Здравствуйте! По сути -Вы правы. Обратитесь по данному вопросу в прокуратуру.