Происходит это из-за конструктивного деффекта в системе кухонного стояка, который под нашей квартирой образует букву "Z".

• г. Москва

Что делать? Наc заливает около 6 раз в год. Вода идет из стояка через раковину. Залит весь кухонный пол и, соответственно, вся кухонная мебель. Происходит это из-за конструктивного деффекта в системе кухонного стояка, который под нашей квартирой образует букву "Z". За 2,5 года есть фото этого происшествия. Кап.ремонт обещают в 2013 г. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Анфиса, если Ваш дом обслуживает управляющая компания, предъявите письменную претензию им и жильцам под Вашей квартирой. Обратитесь в экспертную организацию которые дадут заключение и подробно опишут причину залива Вашей квартиры.

Оцените ущерб и обращайтесь в суд если претензию не удовлетворят в досудебном порядке в установленный в претензии срок.

С уважением.

Обратитесь к ДЕЗу после очередного залива, они должны Вам указать причину залива и зафиксировать сам факт залива. Если причину они не укажут закажите экспертизу. После того как оффициально установите причину можете обращаться с требованием возместить ущерб к организации которая несет ответственнстть за техническое состояния стояка, и требуйте устранить прчину залива за их счет, стоимость экспертизы ( если понадобится )можете взыскать с этой организации. Что касется фото то они доджны быть нотариально заверены.