Как взыскать деньги с пьяного водителя без документов после ДТП, если он не выполнил свои обязательства

• г. Тюмень

Случилась такая ситуация. Жена попала в небольшое дтп. Ее догнали на лежачем полицейском. Водитель пьяный и без документов. Решили не вызывать дпс и написать расписку о том что виновник выплатит сумму. Водитель вину признает. Есть видео о том как он ее пишет, есть свидетели. Он оставил паспорт в залог. В назначенный день он позвонил и сказал что денег нет. Как мне взыскать с него деньги? Обязательно ли ехать в гаи? Прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! во первых, сообщите в ГАИ, а во-вторых, обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда и расходов на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств по расписке.

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая ситуация. Жена попала в небольшое дтп. Ее догнали на лежачем полицейском. Водитель пьяный и без документов. Решили не вызывать дпс и написать расписку о том что виновник выплатит сумму. Водитель вину признает. Есть видео о том как он ее пишет, есть свидетели. Он оставил паспорт в залог. В назначенный день он позвонил и сказал что денег нет. Предлогает ехать в гаи, а дальше через страховую. Хотяя даже не знаю есть ли у него страховка. Как мне взыскать с него деньги? Обязательно ли ехать в гаи? Прошло 5 дней. Не лишат ли меня прав, если поедем в гаи?

Ситуаци такая, случилось дтп не по моей вине, виновник оказался в нетрезвом состоянии, решили договориться без ГАИ, договорились на 25 тыс. рублей, оставил в залог паспорт, СТС и водительское удостоверение, как правильно написать расписку?

Как поступить в следующей ситуации: произошло ДТП, без жертв, виновник ДТП был трезвый, а пострадавший пьяный. На месте ДТП пьяный водитель просто умолял не вызывать ДПС, т.к. водители были знакомы, решили разойтись. На следующий день пьяный протрезвел, машину же нужно востанавливать. И начались звонки виновнику ДТП, что ремонт машины он просто обязан оплатить, причем сумма называется не маленькая. Какие последствия могут быть для обеих сторон?

Было ДТП примерно в 4 часа утра. Виновник уговорил не вызывать ДПС. оставил паспорт в залог и пообещал привези деньги на следующий день, прошло 3 дня - не звонка не денег. ЧТО мне делать?

Ситуация такова, после ДТП с виновником мы договорились не вызывать на место ДТП ГАИ, и он мне написал расписку о том, что от обязуется передать мне сумму на ремонт через день после ДТП., оставил номер телефона и паспорт (в залог), и благополучно пропал (не отвечает на звонки).

Попал в ДТП но виновник не признает свою вину, у о боих очагов, обратился в страховую они говорят что заплатят 50% от ущерба, сотрудники дам не приезжали, сами оформили. В гаи сказали что виновника устанавливает суд? У меня есть свидетель ДТП, как мне взыскать полную сумму со страховой? Спасибо.

Было ДТП. ГАИ УБЕДИЛО МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАТЬ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ. В присутствии Гаи виновник ДТП написал расписку о возмещении материального ущерба. На расписке оставлена только подпись виновника ДТП. По прошедствии времени деньги этот человек так и не отдал. В залог оставил свой паспорт. Могу ли я вернуть вернуть деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в ситуации, если расписка была написана под давлением виновника ДТП? Виновник ДТП угрожал, заставлял написать расписку, в том что я ему должна выплатить определенную сумму денег, хотя его вина очевидна. С уважением Кристина Валерьевна.

Ночью произошло ДТП, снятое на видеорегистратор, где отчетливо видна вина виновника. На месте ДТП составили схему, вину виновник не признает. На следующий день на разбор в ГАИ виновник ехать отказывается, т.к. нет у него страховки, ущерб авто более 100 т. р. Прошло уже 4 дня, виновник ехать на разбор не хочет, ссылается на плохое самочувствие, что делать?

Во дворе ночью задним ходом совершили ДТП в стоящий автомобиль. Гаи вызывать не стали. Искали владельца машины несколько дней и не нашли. Есть свидетели. Спустя неделю позвонили с отделения, пригласили заполнить протокол. Водитель свою вину признает. Потерьперший согласен пойти на мировую, написать расписку о том, что претензий не имеет т.к. виновник согласен отремонтировать автомобиль. Потерпевший обращался а отделение чтобы забрать заявление, но его не отдали. Можно ли решить без суда? Если нет, то грозит ли это лишением прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение