Как взыскать деньги с пьяного водителя без документов после ДТП, если он не выполнил свои обязательства

• г. Тюмень

Случилась такая ситуация. Жена попала в небольшое дтп. Ее догнали на лежачем полицейском. Водитель пьяный и без документов. Решили не вызывать дпс и написать расписку о том что виновник выплатит сумму. Водитель вину признает. Есть видео о том как он ее пишет, есть свидетели. Он оставил паспорт в залог. В назначенный день он позвонил и сказал что денег нет. Как мне взыскать с него деньги? Обязательно ли ехать в гаи? Прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! во первых, сообщите в ГАИ, а во-вторых, обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда и расходов на лечение.

Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств по расписке.