Как оформить документы для легальной работы в России - советы и рекомендации

• г. Луганск

Проживаю и родился в Луганске (Донбасс). Родители родом с Ростовской области, переехали в Ворошиловград в 1965 г. Родственники в России есть (Ростовская область). На данный момент с работой у нас тяжело. Профессия у меня токарь универсал, оператор Чпу 6 разряд. Хочу устроиться легально на работу в Россию, поступают множество предложений. Подскажите какие документы нужны, где и как их лучше оформить. Предлагают работу в Питере, Архангельская и Московская область. С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформите патент на работу, обращайтесь в УФМС по месту предполагаемого трудоустройства

Для устройства на работу в любом регионе легально, будь то Москва, Санкт-Петербург или другой регион Вы можете оформить патент. Патент оформляется в территориальном отделе ФМС, где вы будете проживать. Срок действия патента - максимальный 1 год, за каждый месяц вы будете обязаны платить пошлину, в Москве до 4000 т. рублей. Если Вам интересно получить гражданство, то Вы можете оформить временное убежище, к сожалению, на территории Ленинградской и Московской области его оформить нельзя. Но при наличии документа о временном убежище Вам не нужно будет платить пошлину и можно работать легально в РФ, срок действия 1 год.