Что грозит гражданскому мужу, задержанному при попытке приобрести спайс?

• г. Петухово

Помогите пожалуйста! Мой гражданский муж ему 22 года. Его задержали когда он шёл на закладку в чём очень раскаивается, при нём не было обнаружено наркотических веществ, но был изят планшет, где мой муж положил денег на QIWI и описание куда он шёл, когда он зашёл в подъезд его задержали сотрудники, он ничего не успел забрать, по экспертизе вообщем этого самого спайса было 3,366 гр, у него ещё условка 1,5 года по ст 318.2, что ему грозит? У него сейчас подписка о невыезде, он хороший парень закончил школу хорошо, учился в МЧС в г.Екатеринбурге, но ушёл оттуда, т.к. захотел в армию, служил в спецназе ГРУ г.Тамбов, положительная характеристика с армии, доброжилательный, ответственный парень, что сейчас нам делать, смогут ли ему сплюсовать условный срок, т.к. он не распространитель, а лично хотел приобрести для себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самое лучшее, что можно сделать - найти адвоката и с ним выстраивать тактику защиты. Условный срок теоретически возможен, но чтобы давать практические рекомендации нужно знакомиться с материалами дела.