Создание входной двери в нежилом помещении на цокольном этаже - обход разрешительных процедур и замена окна

• г. Чебоксары

Я собственник нежилого помещения расположенного на цокольном этаже, внешняя стена моего помещения имеет 2 окна (из одного из этих окон хочу сделать входную дверь с порогом разобрав только нижнюю не несущую часть под окном).

Отсюда вывод замена окна дверью не уменьшение общего имущества так как площадь моего помещения не увеличивается? А следовательно не надо разрешение собственников на устройство двери? Другое дело лестница к двери Можно ли так обойти постройку лестницы чтоб это не являлось реконструкцией а следовательно и не надо просить согласия собсвенников дома (ведь земля под домом до сих пор имеет назначение для строительства и еще числиться в собвенности у РФ).

Ответы на вопрос (1):

Не критично, согласно судебной практики.