Возможен ли мошеннический доступ к моим данным после нахождения потерянной сумки?

• г. Рязань

У меня такая ситуация. Не давно я потерял свою переносную сумку, в нем был телефон, паспорт и другие мелочи. Один не знакомый человек нашел мои вещи и отдал, с моего телефона (которые был в сумке) позвонил знакомым и передал им. Вопрос. Может ли кто нибудь сделать копию моего паспорта (или сфоткать его данные) и (например) взять кредит в банке?

Ответы на вопрос (1):

Копия паспорта сама по себе недействительна, если только нотариально заверенная копия паспорта считается документом. Но в банках обычно оригинал просят и сами ксерят.