Как поступить в ситуации, когда ООО закрывается и я беременна?

• г. Москва

Как поступить правильно. Работала в Москве, прописки там нет, прописана в другом городе. По истечению года работы наше ООО вышло в ноль. До октября офис закрыт. Выделены деньги только на оплату налогов самого ООО. Далее, если деньги не будут найдены ООО закроют. Сейчас я нахожусь в отпуске. Так же я являюсь беременной, 2 месяца. Что мне делать в этой ситуации? Увольняться самой и вставать на биржу или просто ждать что будет. Как быть, чтобы мне получать пособия по беременности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не увольняться.Организация Вам оплатит отпуск по беременности и родам,пока идет процедура ликвидации.А затем Вы сможете получать пособие по уходу за ребенком от соцзащиты по месту регистрации.