Мужчина без прописки - проблемы и возможности при оформлении паспорта и получении пенсии.
₽ VIP

• г. Красноармейск

Мужчина прожил 18 лет без прописки. В 1991 году он выписался из дома, где был прописан вместе с женой и уехал. Жена с ребенком остались (они прописаны). Через некоторое время мужчина вернулся, но прописываться не собирался – хотел опять уехать. Потом у него начались проблемы с психикой, и он так и не прописался. В результате сейчас живет со старым паспортом. Все это время он не работал – недееспособный. Все эти годы он отказывался идти в паспортный стол, но сейчас, после долгих уговоров вроде согласился. Возможно ли ему сделать паспорт? Каким будет штраф? На кого ложится ответственность? Из-за психической болезни он должен был получать все это время пенсию, можно ли отправить его на комиссию, что бы признать психически больным?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина паспорт он получит,штраф от 1500 до 25000 рублей, ответственность будет на нем если он не признан недееспособным..если признан ,на опекуна,конечно его надо направить в больницу,врачи примут решение...