Вопрос - Могут ли наследники мужа претендовать на долю в жилье, где мы с мужем проживаем, если с ним что-то случится?

• г. Кемерово

Я являюсь собственником (единственным) жилья, в котором мы с мужем проживаем. Покупали совместно, муж давал нотариальное согласие на покупку этого дома. У меня вопрос, не дай бог, если с мужем что случится, могут ли его наследники по закону претендовать на долю в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Могут претендовать. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего