Развод с мужем - как будет разделен дом, приобретенный в браке с его согласием?

• г. Алейск

С мужем разводимся, дом приобретался в браке, при покупку муж давал согласие нотариальное. Имеет ли он право на 1/2 дома? И еще покупали дом старенький, сейчас сделали большой ремонт, пристроили практически такой же по площади, но документы не переоформляли. Если делить дом, то как будет оцениваться?

Ответы на вопрос (1):

Право имеет на 1/2 долю в праве собственности на дом.

Дом будет делиться именно по 1/2 доле.

Оценивать дом суд не будет.