Вы немогли бы мне разъяснить порядок проведения проверок предпринимательской деятельности сотрудниками милиции!

• г. Махачкала

Заранее благодарен! От уставшего от проверок предпринимателя!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Магомед. Никто не сможет Вам разъяснить порядок проведения прверок предпринимательской деятельности сотрудниками милиции в рамках ответа на этом сайте. Не обижайтесь, но такой порядкок регулируется несколькими федеральными законами и внутренними инструкциями органов внутренних дел. Это равносильно написанию научной статьи. А Вы даже не указали в какой сфере предпринимательской деятельности Вы работаете.

Здесь отвечают на вопросы, возникшие из конкретной ситуации. И то подобные ответы учень условны, так как нет возможности полностью вникнуть в проблему, изучить документы.

Советую посмотреть следующие законы:

Кодекс об административных правонарушениях РФ

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" (с изм. и доп. от 30 октября 2002 г., 10 января, 1 октября 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая, 2 июля, 31 декабря 2005 г., 30 декабря 2006 г.)

Глава II. Требования к организации и проведению мероприятий по контролю (ст.ст. 7 - 12)

Приказ МВД РФ от 2 августа 2005 г. N 636 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками милиции проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности"

Приложение N 1. Инструкция о порядке проведения сотрудниками милиции проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности