Что делать, если коллега не отдает долг в размере 30 000 рублей и была уволена с предыдущего места работы из-за невыплаты кредита?

• г. Москва

Я одолжила 30 000 руб. коллеге. Она обещала отдать на следующий день, но до сих пор не отдала. Прошел уже почти месяц. Сегодня я узнала от своего начальника, что она на прошлом месте работы взяла в долг и не отдала. Из - за этого и уволилась. Скажите пожалуйста. Что я могу сделать, чтобы она отдала мне долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Расписка есть?

Полина, добры день!

Если сразу не написали расписку (заемщица не написала), то Ваша первая задача сейчас: спокойно, не ругаясь, убедить ее, чтобы она написала собственноручно такую расписку. В противном случае Вы можете потерять деньги. Без этого документа ничего не докажете.

всего доброго,

Здравствуйте ! А свидетели были , когда вы давали деньги ?

попробуйте взять с нее расписку и обратитесь в суд