Как обжаловать требование о дополнительной оплате за увеличение площади квартиры по договору долевого участия?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру по договору долевого участия. В договоре есть такой пункт:

3.5 Если в результате проведения кадастрового учета (по данным государственного технического учета и технической инвентаризации) фактическая общая площадь Объекта долевого строительства превысит общую площадь Объекта долевого строительства, указанную в п.2.3 Договора более чем на 1 кв. м, цена Договора увеличивается на сумму, полученную из расчета фактического превышения общей площади Объекта долевого строительства на условную цену одного квадратного метра, указанную в п.37 Договора. Участник долевого строительства до подписания Акта приема-передачи производит оплату соответствующей суммы.

Мой вопрос: у меня квартира увеличилась не более, чем на 1 кв. м., а ровно на 1 кв.м - перечитал договор там явно указано, что для выплаты нужно более, чем 1 кв. м, но никак не ровно. А у меня ровно. Как быть? На что сослаться, что бы не переплачивать. Ведь фактически площадь не выросла более, чем на 1 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом договора.

Здравствуйте! Всё верно - на договор и ссылайтесь, где чётко сказано - не более

Здравствуйте! Вы правы, условия договора нужно толковать буквально (ст. 431 ГК РФ). Не соглашайтесь на уплату, направьте застройщику претензию.