Пособия для матерей-одиночек, официально трудоустроенных и проживающих в съемной квартире - размеры и условия в Курске и Белгороде

• г. Старый Оскол

Какие пособия и в каком размере полагаются мне как матери одиночке, официально трудоустроенна и проживаю в съемной квартире. Прописана в курской области, а проживаю в белгородской.

Ответы на вопрос (1):

Соц. кодекс Белгородской области

Статья 27. Размер, период и сроки выплаты пособия

1. Пособие выплачивается ежемесячно на каждого ребенка в размере 240 рублей, который подлежит ежегодной индексации с начала очередного финансового года на прогнозный уровень инфляции, предусмотренный федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

(часть 1 в ред. закона Белгородской области от 21.12.2012 N 163)

2. Размер пособия на детей одиноких матерей составляет 480 рублей, на детей из многодетных семей составляет 360 рублей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, на детей-инвалидов составляет 1055 рублей, на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 530 рублей, на детей-инвалидов одиноких матерей составляет 4865 рублей. Размеры пособий подлежат ежегодной индексации с начала очередного финансового года на прогнозный уровень инфляции, предусмотренный федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

(часть 2 в ред. закона Белгородской области от 21.12.2012 N 163)

3. Пособие назначается, начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами.

4. Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста шестнадцати лет (для учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) либо до превышения размера среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума.