Можно ли признать парня отцом без ДНК теста, если он не подтверждает отцовство своими словами, но требует проведения ДНК теста?

• г. Омск

Вопрос такой, могут ли парню присудить что он отец без ДНК теста, если своё отцовство он со слов не подтверждает, а настаивает на ДНК?

Ответы на вопрос (3):

нет, если не признает иск, то будет назначена экспертиза

Суд может вынести решение о признании отцовства и по другим доказательствам

Если ответчик заявит ходатайство о назначении экспертизы,то суд ее назначит. Если же ответчик не заявит о назначении экспертизы,а будет голословно утверждать о том,что не является отцом ребенка, то суд может и удовлетворить требования истца. Судебная практика различна.