Как получить справку о отсутствии строения перед продажей земельного участка?

• г. Железногорск

Хочу продать землю, но на ней стоит ветхий дом, непригодный для жилья и документов на него нет. Как получить справку, что на земле нет строения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А есть у вас право собственности на данный земельный участок?

А на ветхий дом?

На основании заключения о непригодности жилого дома вам нужно обратится в Рег. управление с заявлением о прекращении права пользования на ветхий дом.

Затем дом разламываете и хлам утилизируете. Справку можете взять в местной администрации.