Что относится к уважительным причинам при вступлении в наследство по истечении срока?

• г. Чердынь

Ответы на вопрос (1):

К уважительным причинам пропуска установленного законом шестимесячного срока принятия наследства можно отнести болезнь, отсутствие информации о смерти наследодателя или информации об имуществе наследодателя, командировку наследника и т.д.