Дети вдовца подают иск на выделение доли матери при продаже дома и переезде в другой город

• г. Самара

Мой муж вдовец, жена умерла 2 года назад. Муж является собственником дома, собирается его продать и переехать в другой город, дети узнав об этом подали заявление в суд на выделение доли матери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

И в чем вопрос ? Если дом приобретен в период брака - дети наследники после смерти матери на ее долю в доме

Меня интересует сроки вступления в наследство

если они приняли наследство (фактически или путем подачи заявления)- то они как раз вовремя, потому что хотят нарушить их право

Полгода, но сроки могут восстанавливаться в судебном порядке.