Комната оформлена в совместную собственность ее и одного ребенка.

• г. Москва

Женщина с двумя маленькими детьми живет в одной комнате. Дети-два мальчика. Комната оформлена в совместную собственность ее и одного ребенка. Что они могут получить при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! При сносе дома эта семья получит однокомнатную квартиру, так как собственникам при переселении из сносимых домов в Москве предоставляется аналогичное жилье. Москва предоставляет жителям коммунальных квартир отдельные квартиры, в которых столько же комнат, сколько было в коммунальной квартире.

С уважением,

Харченко О.В.