Распределение финансовых обязательств в брачном договоре - как защитить себя и детей от обязательств созаемщика

• г. Черемхово

Муж занимается коммерцией уже много лет. Постоянно берет кредиты на бизнес. Живет и работает в другом регионе. Я с двумя нашими детьми живу в другом регионе. Согласие на кредиты от меня получает по генеральной доверенности. Можно ли составить брачный договор, что бы оградить себя и детей от обязательств созаемщика?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, в любой момент после заключения брака, статья 41. СК РФ

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.