Сама продавец отказывается писать объяснительную, мотивируя это тем, что ничего подобного не было, она якобы пила сок, а не вино.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация:

Мой товаровед застала старшего продавца за распитием спиртного в подсобном помещении, сама продавец в этот день была выходная, но пришла поздравить нашу сотрудницу и принесла бутылку вина.

Товаровед написала на моё имя докладную записку, описав вышеуказанные события.

Я посчитала это грубым нарушением трудовой дисциплины и хочу её уволить, но она отказывается писать заявление на увольнение.

Как я могу поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Инна,никак. В день распития спиртных напитков необходимо было составить акт, подписать свидетелями, тем более что это было в нерабочее время, работника которого Вы хотите уволить.