Множественные кредиты и предстоящая судебная исковая работа - как защитить жилье от банка?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая: человек имеет кредиты в трех банках, в два из них он делает выплаты, на третий средств уже не хватает. Скорее всего банк подаст в суд. Какие действия можно предпринять? И может ли банк забрать жилье, если оно является единственныи, неипотечным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начну с конца - не может (ст 446 ГПК). Теперь по поводу самих кредитов. Советую ему обратиться в банк с заявлением о реструктуризации. Самому банку это будет выгоднее, и у заёмщика появится возможность исполнять обязательства перед всеми кредиторами

Хотел подать заявление о реструктуризации, но банк просит оплатить какую-то сумму. Можно ли без оплаты этой суммы подать заявление?