Как поступить, если знакомый просил посидеть в машине, которую он украл, и утверждает, что ты ему сказал сделать это, при этом имеет справку от психиатра?

• г. Балабаново

Знакомый по прасил по сидеть в машине потом оказалось то что он с варовал скутер и говорит то что я ему сказал это делать и у него есть справка от психеатра что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Справка от психиатра Вам не поможет если в момент совершения преступления Вы не были в состоянии психического расстройства и осознавали характер и последствия своих действий.

В том случае, если Вы признаны подозреваемым или Вам предъявлено обвинение Вам необходимо заручиться помощью адвоката, поскольку исход данного уголовного дела зависит от многих аспектов и потребует изучение уголовного дела.