Госпошлины при заключении кредитного договора на ипотеку для приобретения жилого дома с земельным участком

• г. Кимовск

В скором времени я должен заключить с банком кредитный договор (ипотека) на приобретение жилого дома с земельным участком по 1/2 дома и по 1/2 з/участка на меня и на супругу (у продавца в настоящий момент два отдельных свидетельства права на дом и на з/участок). Подскажите какую госпошлину я с супругой должен оплатить до прихода в Росреестр (все расходы по сделке я взял на себя с супругой)? Правильно ли что нужно заплатить 2 000 руб за каждое свидетельство (итого 8 000 руб...2 свидетельства на меня по 1/2 на дом и з/участок...4 000 руб и 2 таких же свидетельства по 1/2 на супругу... тоже 4 000 руб? ( ( (И есть ли ещё какие госпошлины перед походом в Росреестр в указанной выше ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Общая сумма на дом 2000 руб(каждому по 1000) и за ЗУ 350 руб.(каждому по 175руб.)