Возможно ли взять ипотечный кредит на реконструкцию дома, где прописана жена с помощью материнского сертификата?

• г. Феодосия

Жена прописана у тёщи в доме, можно ли взять ипотечный кредит на реконструкцию тёщиного дома с первоначальным взносом материнским сертификатом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно. В Пенсионном фонде Вас попросят представить следующие документы:

Копии личных документов, сертификата на капитал, документы о праве на земельный участок;

Копию разрешения на реконструкцию жилья;

Копию свидетельства о праве собственности на реконструируемый дом;

Обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи, если этого еще не сделано.

УДАЧИ!

Т.е. для ПФ то что собственник реконструируемого дома и земельного участка - бабушка роли не играет? главное это обязательство оформить в общую собственность?