Военному на пенсии доступны ипотечные кредиты на реконструкцию жилья с помощью материнского капитала - возможна ли субсидия по жилью и какие последствия отказа тёщи от оформления площади?

• г. Москва

Хочу взять ипотечный кредит на реконструкцию тёщиного дома с первоначальным взносом материнским капиталом. Поскольку сам человек военный (скоро на пенсию) - претендую на субсидию по жилью.

1. В какие сроки (полгода, год, два) тёща обязана будет оформить на нас (я, жена, дочь, сын) реконструируемую жилплощадь?

2. Какими последствиями чреват отказ тёщи от оформления той самой площади?

Ответы на вопрос (3):

Не получится направить материнский капитал на реконструкцию постороннего человека (теща не член Вашей семьи). Пенсионный фонд откажет.

В общем хочется начать реконструкцию сейчас, но оформление затянуть до ухода на пенсию для получения субсидии.

Жена прописана у тёщи