Получение ипотечного кредита на реконструкцию тёщиного дома с использованием материнского капитала и претензии на субсидию по жилью - сроки оформления и последствия отказа тёщи

• г. Москва

Хочу взять ипотечный кредит на реконструкцию тёщиного дома с первоначальным взносом материнским капиталом.

Жена прописана у тёщи. Поскольку сам человек военный (скоро на пенсию) - претендую на субсидию по жилью.

1. В какие сроки (полгода, год, два) тёща обязана будет оформить на нас (я, жена, дочь, сын) реконструируемую жилплощадь?

2. Какими последствиями чреват отказ тёщи от оформления той самой площади? Для жены? Для тёщи?

В общем хочется начать реконструкцию сейчас, но оформление затянуть до ухода на пенсию для получения субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Для начала необходимо получить разрешение на реконструкцию. Также вам откажут в предоставлении материнского капитала на реконструкцию дома принадлежащего вашей тёще. В вашем случае необходимо более детально разбираться.