Можно ли обратиться в суд по расписке сроком более трех лет, где обещали отдать 100000 рублей или предоставить автомобиль в рассрочку, но в итоге ни денег, ни машины не получено?

• г. Шатура

Срок действия расписки более трех лет. По расписке долг составляет 100000 рублей, на несколько месяцев. На самом деле отдали автомобиль в рассрочку. В итоге не денег не машины. Можно ли с этой распиской обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в суд можно, суд сам срок давности не применяет, только по заявлению сторон

Необходимо исходить из содержания расписки. В частности, условий о сроке возврата долга.