Коллекторы требуют сумму вдвое больше, чем указано банком - погашение кредита через банк - выгодный вариант?

• г. Казань

Мое дело отдали коллекторам. Но они пишут сумму долго в 2 раза больше чем мне говорит сам банк. Если я хочу погасить полностью кредит и закрыть счет, я пойду в банк и там это сдела. Попрошу от них документ, где будет написано что кредит и сам счет закрыт. Имеют ли право коллекторы с меня требовать еще какие деньги? Сделаю ли я правильно оплатив через банк. Для меня так выгоднее на много, чем ту сумму, которую пишут коллекторы.

Ответы на вопрос (2):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.Вам нужно для начала расторгнуть кредитный договор. а потом произвести выплату долга.

ваши долги уже банк продал коллекторам. вам выгоднее уже ничего не платить. ждать судного дня или самому подать в суд на банк. но я рекомендую на данное время принять первый вариант.