Смерть заемщика от инфаркта мозга - страховой случай и возможность судебного разбирательства с банком

• г. Владимир

Считается ли смерть заемщика от инфаркта мозга страховым случаем имеет ли смысл судится с банком в договоре написанно Заявление на включение в программу добровольного страхования жизни и от несчастных случаев

Я понимаю и соглашаюсь, что, подписывая настоящее Заявление, я буду являться Застрахованным Лицом по Договорудобровольного Группового страхования жизни и от несчастных случаев и болезней и на случай дожития до события недобровольная потеря работы (далее – Договор Страхования), заключённому между ООО ИКБ «Совкомбанка» (далее – Банк) и ЗАО «АЛИКО». г. Москва, ул. Бутырская, д.76, стр.1 (далее – Страховщик) по следующим рискам:

Для лиц от 71-го до 85-ти лет включительно:

• смерть Застрахованного Лица, произошедшая в период действия страхования в отношении Застрахованного Лица, наступившая в результате несчастного случая.

Я подтверждаю своё согласие с назначением следующих Выгодоприобретателей по Договору Страхования:

• ООО ИКБ «Совкомбанк» до полного исполнения моих обязательств по Кредитному договору;

• после полного исполнения моих обязательств по Кредитному договору – себя, а в случае моей смерти – моих наследников.

Я осознаю, что я также имею право самостоятельно заключить договор страхования от аналогичных рисков с любой иной страховой компанией, а также с ЗАО «АЛИКО», без участия Банка. Я понимаю, что добровольное страхование – это моё личное желание и право, а не обязанность.

Настоящим я подтверждаю, что я:

• старше 20 лет и моложе 85 лет включительно на момент окончания кредитного договора с ООО ИКБ «Совкомбанк»;

• не являюсь инвалидом 1 и 2 группы, а также не отношусь к лицам, требующим постоянного ухода;

• не страдаю психическими заболеваниями и/или расстройствами;

• не являюсь больным СПИДом или ВИЧ инфицированным.

Ответы на вопрос (1):

если докажете, что инфаркт мозга произошел в результате несчастного случая, а так придется платить кредит