Платежи за предоставленное служебное жилье - правомерность требований военной части и соответствие законодательству

• г. Тольятти

Имеет ли право военная часть предоставившая служебное жилье на время службы, помимо комунальных платежей и платежей содержания дома, требовать плату за то что они предоставили эту служебную квартиру? Юрист, что работает в штабе в в/ч утверждает, что все по закону. Что это за закон?

Ответы на вопрос (2):

Поясните вопрос. В чем закон, в требовании юриста?

Юрист в штабе утверждает что все действия правомерны и прописаны в жилищном кодексе. А действия такие- заселили в служебную квартиру, платили за все услуги и по счетчикам. Сейчас квартиру сдаем всвязи с окончанием службы и выяснилось что долгов по комунальным платежам нет, но вот в бугалтерию в саму часть мы должны заплатить за найм служебного жилья. Я всегда думала,что работодатель должен бесплатно предоставлять жилье сотруднику за исключением оплаты содержания дома и территории, ремонта и комунальных услуг.