Может ли банк забрать камаз у дочери в качестве конфиската для погашения долга брата?

• г. Екатеринбург

Мой брат умер-а у него остался долг перед банком 1 миллион рублей, но на эти деньги он приобрёл камаз-банк в курсе. Наследство перейдёт его дочери-ей 3 года, может ли банк забрать камаз и продать как конфискат чтобы погасить долг брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может. Также отмечу, что наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследственного имущества.

Наследственная масса - это в том числе и кредиты. Наследники принимают на себя обязательства погасить долги при вступлении в наследство. Есть вариант избежать негативных последствий, либо свести их к минимуму.