Оптимальный способ оформления сделки по покупке доли в квартире у брата с выплатой денег по частям и защитой от возможных претензий

• г. Москва

Брат хочет продать свою долю в квартире за 1500000, ему срочно нужны деньги. Мы договорились, что я даю ему 500000 сразу, а остальное выплачиваю постепенно или отдаю после продажи квартиры полностью, как лучше это все оформить, что бы потом он мне не мог предъявить ни каких претензий и требовать прописки.

Ответы на вопрос (1):

оформите договор купли-продажи с указанием графика оплаты