Каковы последствия и возможные способы избежать штрафа при остановке без прав и использовании автомобиля друга без его разрешения

• г. Екатеринбург

Остановили без прав (заведомо не имел,16 лет), машина оформлена на друга, без его разрешения взял покататься и остановили сотрудники гибдд! Что делать и каковы последствия? Мне штраф от 5-15,а его штраф можно ли как то обойти?

Ответы на вопрос (1):

Этот штраф можно обойти только 1 способом - не нарушать КоАП. Думать надо до того, как совершаете нарушение, вам же это было изначально известно.