Вопросы правомерности продажи дебиторской задолженности и нарушения закона о персональных данных

• г. Смоленск

Имеет ли право бывшая управляющая компания продать дебиторскую задолженность, образовавшуюся из за неоплаты жильцами, коллекторскому агентству по договору цессии. Не будет ли нарушен закон о персональных данных, если в приложении к договору цессии будет приложен список, где будет указано Ф.И.О., адрес, задолженность и период задолженности.

Ответы на вопрос (1):

не имеет права